«Центр образования Точка роста: проблемы и пути их решения»
10 сентября состоялось торжественное открытие центра образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста».
Урок Атома
Всероссийский «Атомный урок»
День единых действий - Всероссийский урок астрономии
ИТОГИ КВЕСТА ПО ФИЗИКЕ В квесте приняли участие команды: МБОУ Пеновская СОШ им.Е.И.Чайкиной, МБОУ Мошаровская СОШ , МБОУ Ворошиловская СОШ, МБОУ Рунская ООШ. Итоги игры- квест по физике: команда Мошаровской СОШ – «Рисковые девчата» -1 место. команда Ворошиловской СОШ- 2 место. коменды Пеновской СОШ и Рунской ООШ- 3 место Все ребята получили грамоты за 1,2 и 3 место Отдела образования Администрации Пеновского муниципального округа. Учителя, которые готовили команды награждаются сертификатами Отдела образования.

С 13 по 27 декабря 2021 г. проходила квест - игра по биологии. Согласно Положению, команды выполняли задания. полученные по электронной почте. Для прохождения этапа «биология» участников выбирали из 7-9 классов. Квест проводится в два этапа -13-19 декабря - тема «Занимательная биология»; -20-26 декабря- тема «Экспериментальная биология». В эти сроки выполнялись задания , ответы отправлялись в Отдел образования в комиссию по проведению Конкурса. В Конкурсе приняли участие команды: - МБОУ Пеновская СОШ им.Е.И.Чайкиной; - МБОУ Мошаровская СОШ; - МБОУ Ворошиловская СОШ; - МБОУ Рунская ООШ. По итогам Конкурса лучше всех себя проявила команда МБОУ Пеновской СОШ «БИО ТРИО» - 1 место, 2 место команда МБОУ Мошаровской СОШ – «Инфузории в туфельках», 3 место разделили МБОУ Ворошиловская СОШ « Потомки Паганеля» и Рунская ООШ « Затейники».

В январе 2022 г. проходила квест квест - игра естественно- научной направленности в области химии. Согласно Положению, команды выполняли задания, полученные по электронной почте. Для прохождения этапа «химия» участников выбирали из 8-9 классов. Квест проводился в три этапа: -17-23 января - тема - «Люди науки»; -24-30 января- тема «Занимательная химия»; - 31-6 февраля - тема «Экспериментальная химия». В эти сроки командами школ выполнялись задания, ответы отправлялись в Отдел образования в комиссию по проведению Конкурса. По итогам Конкурса лучше всех себя проявила команда МБОУ Пеновской СОШ «Алхимики» - 1 место, 2 место команда МБОУ Мошаровской СОШ – «Алхимики», 3 место МБОУ Ворошиловская СОШ «Алмаз» .

III МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕР-КЛАССОВ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ЛАБОРАТОРИЙ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА» В ПРЕПОДАВАНИИ ПРЕДМЕТОВ ЕСТЕСТВЕННО - НАУЧНОГО ЦИКЛА»
Отчет о проведении круглого стола «Формула успеха», в рамках реализации проекта «Точка роста»
Гагаринский урок
Работа над темой по физике «Просто «Температура».
Семинар для обучающихся по теме «Индивидуальный проект (реферат) в 8,10 классах с использованием ресурсов Центра «Tочка роста» по предметам физика, химия, биология.
«Медиа Галерея»
Методический семинар и мастер - классы
Защита рефератов
«Использование ресурсов Центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности».
  • Файл (PDF; 345.32 Кб )